Что делать, если села батарейка?

Уфимцам предлагают сдать отработанные элементы питания на утилизацию.
Что делать, если села батарейка?

В Уфе состоится экологическая акция по сбору отработанных элементов питания «Неделя сбора батареек». Она проводится в столице республики уже в четвертый раз и с каждым годом обретает все большую популярность.

Организатором выступает Администрация Уфы совместно с компаниями-партнерами при поддержке Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

С 16 по 22 августа каждый желающий может сдать любое количество отработанных аккумуляторов и электроники и внести таким образом свой вклад в защиту окружающей среды в специальной точке приема возле гипермаркета «Лента» по ул. Бельская, 70. Сделать это можно в любое удобное время круглосуточно.

Также в рамках акции пройдет одноименный конкурс (положение о конкурсе). Ежедневно, с 17 по 22 августа, в указанной точке сбора с 15.00 до 19.00 часов отработанные элементы питания будут принимать по весу – кто сдаст больше.

Победителей определят среди самых активных жителей города в двух возрастных категориях – дети и подростки до 16 лет и горожане старше 16 лет, а также отдельно по образовательным учреждениям, жилищным управляющим компаниям, советам многоквартирных домов, предприятиям и организациям города.

Отличившихся наградят дипломами и практичными призами – саженцами декоративных кустарников, деревьев и многолетних цветов.

Батарейки являются ценным источником вторичных ресурсов, таких как цинк, марганец, графит и железо, которые используются при производстве различной продукции – от карандашей до рельсов.

Приглашаем всех горожан, предприятия и организации принять участие в экологической акции.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA