В Октябрьском районе чествовали работников физической культуры и спорта

В преддверии Дня физкультурника они удостоились наград как районного и городского, так и республиканского уровней.

В преддверии Дня физкультурника они удостоились наград как районного и городского, так и республиканского уровней.


- С вашей легкой руки наш спортивный небосклон украсила плеяда звезд – настоящих чемпионов! – приветствуя присутствующих, подчеркнул глава районной администрации Сергей Николаевич.


За вступительным аккордом последовала кульминация мероприятия – церемония награждения. В ней принял участие депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Эдуард Саитбаталов. В копилке каждого представителя спортивной сферы – ни один год усердной работы и блестящие результаты воспитанников.


Среди награжденных - тренер СШОР по спортивной борьбе Дамир Ахмедзянов. В греко-римской борьбе Дамир Марсович уже 24 года. А началось все с занятий гимнастикой: ею спортсмен увлекся с пятилетнего возраста:


- Однажды решил похвастать перед одноклассниками и записался в секцию борьбы. Новое направление далось мне легко, поскольку уже владел своим телом в совершенстве. Затем после проигрыша на крупных соревнованиях решил уйти, но тренер меня остановил, заверив, что теперь должно открыться второе дыхание. Так и случилось: в 2006 году завоевал первое место в первенстве мира, затем трижды занял четвертое место на чемпионате России и один раз – третье.


С наступающим Днем физкультурника вас, настоящие профессионалы!


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA