Бесплатное программное обеспечение для работы с квалифицированной электронной подписью

Для осуществления предпринимательской деятельности юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо использовать квалифицированную электронную подпись (КЭП). В связи с возложением функции выдачи КЭП с 01.01.2022 на ФНС России, налоговые органы оказывают услугу по выпуску КЭП для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.
Бесплатное программное обеспечение для работы с квалифицированной электронной подписью

КЭП можно получить БЕСПЛАТНО в Межрайонной ИФНС России № 31 по Республике Башкортостан, по адресу г. Уфа, Ульяновых,18.
Для владельцев КЭП, выданного Удостоверяющим Центром ФНС, доступно бесплатное программное обеспечение для работы с электронной подписью, скачать его можно на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru.) в разделе: «Главная страница > Иные функции ФНС России > Удостоверяющий центр ФНС России > Порядок получения электронной подписи > Скачать бесплатное программное обеспечение» или по следующим ссылкам:
• https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/ucfn..
• https://cryptopro.ru/fns_experiment
• https://infotecs.ru/fns_experiment/

Программное обеспечение работает только с сертификатами удостоверяющего центра ФНС России, полученными в удостоверяющем центре ФНС России после 12 апреля 2022 года. Для работы с сертификатами, полученными раннее указанной даты, требуется перевыпуск электронной подписи в любом налоговом органе, оказывающим данную услугу.


Межрайонная ИФНС России №31 по Республике Башкортостан


Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA