«Умные» остановки Уфы - на техобслуживании

В Уфе в последние годы большое внимание уделяется укреплению и развитию транспортной инфраструктуры, в том числе установке «умных» остановочных павильонов, которых в городе насчитывается 138.
«Умные» остановки Уфы - на техобслуживании

В Уфе в последние годы большое внимание уделяется укреплению и развитию транспортной инфраструктуры, в том числе установке «умных» остановочных павильонов, которых в городе насчитывается 138. Они оснащены светодиодной подсветкой, видеокамерами, информационным табло с возможностью отображения информации о прогнозах прибытия общественного транспорта, кнопкой вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», USB-зарядкой для мобильных устройств. В трех павильонах есть инфракрасные обогреватели.

Как и любая техника, элементы «умных» остановок со временем требуют ремонта и замены. Так, на сегодняшний день необходимо восстановить 7 информационных табло, 64 USB-разъема, 24 кнопки вызова экстренных служб и 2 видеокамеры. Информационные табло уже демонтированы подрядной организацией и будут отремонтированы в рамках гарантийных обязательств до середины сентября. Кнопки вызова экстренных служб планируют восстановить до конца сентября 2022 года.

Не обходится и без случаев вандализма – разбивают стекла павильонов, наносят граффити, клеят всевозможные наклейки и объявления. В таких ситуациях очистка павильонов проводится силами МУП «Уфагортранс» и служб по благоустройству районов города.

Уважаемые уфимцы!

Администрация города Уфы убедительно просит вас бережно относиться к объектам общего пользования, в частности, к остановочным павильонам. Если вы стали свидетелем акта вандализма, то обращайтесь в полицию по номеру 102.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA