Директора школ Орджоникидзевского района участвуют во Всероссийской конференции

С 16 по 18 августа в Москве проходит Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Управление школой 22/23: актуальная повестка».

Основная цель проведения конференции - становление и поддержка системы эффективного менеджмента и администрирования в образовательных организациях субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества образования.

В мероприятии принимает участие делегация руководителей 8 общеобразовательных учреждений Орджоникидзевского района Уфы. На конференции ведется обсуждение актуальных вопросов, таких как: особенности внутришкольного контроля при переходе на обновленные ФГОС НОО и ООО, профессиональный стандарт руководителя общеобразовательной организации, методический потенциал портала «Единое содержание общего образования», философия управления в постпандемию, тьюторские практики в развивающейся школе, интерактивные методические кейсы – цифровой инструмент методической поддержки педагог.

Руководители посетили тематическую выставку современная инфраструктура образовательных организаций, оборудование, средства обучения и развития детей, литература, инновационные технологии, безопасная образовательная среда и многое другое.

В рамках выездного дня для директоров организовано посещение образовательных организаций Москвы и Московской области, где руководители смогут обменяться опытом и неформально пообщаться с руководителями и сотрудниками учреждений.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA