Людям и куклам в Уфе станет просторнее

Столица продолжает готовиться к своему 450-летию.

В Уфе продолжается капитальный ремонт Башкирского государственного театра кукол, который включает в себя реконструкцию здания и возведение пристроя. Кроме того, ведется благоустройство сквера «Сказка» и прилегающей территории.

На сегодняшний день, по данным руководства учреждения, строительно-монтажные работы генеральный подрядчик ООО «Строительное управление №1» проводит в рамках установленного графика. В пристраиваемой к театру части выполняется устройство монолитных конструкций 1 и 2 этажей, перекрытий над 1 этажом, кирпичная кладка перегородок подвала и устройство его монолитных стен, работы по гидроизоляции. В реконструируемой части здания ведут электромонтажные работы, устанавливают вентиляционную систему, монтируют оконные и витражные конструкции, галерею большого зала, утепляют фасад, выносят силовую кабельную линию, укладывают кровлю.

Как недавно отметила амбассадор театра, депутат уфимского Горсовета Ирина Сухарева, работа здесь кипит, все делается на высшем уровне.

- На территории работает несколько бригад строителей, грузовики завозят стройматериалы, привлечена специальная спецтехника. Планка стоит высокая, ведь создают пространство для детей. Какие изменения будут внутри театра, помимо реконструкции, это расширят зрительный зал (он будет на 135 мест), и основной зал будет вмещать 300 мест. Красота! Представлений будет ещё больше, - сообщила она.

Напомним, капитальный ремонт Театра кукол в Уфе ведется в рамках национального проекта «Культура» и входит в перечень юбилейных объектов к 450-летию столицы. Завершить работы по государственному контракту планируется до 30 ноября 2023 года.


Культура Нацпроекты 450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA