В развивающемся микрорайоне Уфы дороги построят до конца 2022 года

После завершения строительно-монтажных работ жители получат дорогу с качественным покрытием и наружным освещением.

Микрорайон Яркий в Демском районе Уфы сегодня активно развивается. Ежегодно здесь возводятся новые жилые кварталы, появляются социальные объекты. В настоящее время здесь уже проживает порядка 9500 человек.

Развивающемуся микрорайону безусловно нужна современная инфраструктура. На этом всегда акцентирует внимание глава администрации башкирской столицы Ратмир Мавлиев.  

На сегодняшний день в данном микрорайоне продолжаются работы по строительству новых участков дорог и инженерных коммуникаций в рамках федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». В частности, к концу 2022 года жители Яркого получат порядка 2,5 км безопасных и качественных дорог. В список обновляемых объектов входят улицы Архитектора Калимуллина (протяженность 573 м), Набережной Кустаревской (протяженность 259 м), Акварельной (протяженность 227 м), Евгения Столярова (протяженность 248 м), бульвара Яркий (протяженность 224 м), а также улицы, где отсутствует названия – № 8 (протяженность 206 м), внутриквартальные проезды № 3 и № 4 (протяженность 469 м).

После завершения строительно-монтажных работ жители получат автомобильную дорогу с капитальным асфальтобетонным покрытием шириной от 5,5 до 7 м, с ливневой канализацией и наружным освещением, тротуары и велодорожки шириной от 1,5 до 3 м. По состоянию на 19 августа на объектах выполняются строительно-монтажные работы по устройству ливневой канализации, бортовых камней, тротуаров и велодорожек, укладке асфальтобетонной смеси.


Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA