Пожарная безопасность при подготовке столицы к отопительному сезону

Впереди холодно время года, а значит уже скоро в столице стартует очередной отопительный сезон. В целях обеспечения безопасности предстоящего периода и предупреждения аварийных ситуаций, активную работу с персоналом котельных, обеспечивающих подачу тепла в жилые дома и на объекты инфраструктуры, проводится инженерно-профилактическим составом пожарной охраны.

Так, как раз сейчас инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы проводят объезды котельных в каждом из административных районов столицы.

На объектах организуются профилактические осмотры территории и помещений, даются рекомендации по приведению объектов к пожаробезопасному состоянию, проводятся инструктажи с персоналом по правилам пожарной безопасности и действиям в условиях возникновения ЧС.

Помимо этого, в ходе визитов внимание огнеборцев направлено на такие аспекты, как наличие первичных средств пожаротушения, устройство внутреннего противопожарного водоснабжения, правильное содержание путей эвакуации и доступность эвакуационных выходов. Совместно с представителями обслуживающих организаций проводятся тестовые запуски автоматических систем противопожарной защиты.

Подобные профилактические визиты на объекты жизнеобеспечения столицы и непосредственно в котельные цеха, будут проходить на протяжении всего отопительного сезона. Помимо инструктивной деятельности и профилактических смотров, с персоналом пройдут и специализированные практические занятия по отработке действий в случае возникновения пожара.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA