Противопожарная подготовка в организациях и на предприятиях столицы

Одним из важных направлений в работе по профилактике пожаров, является проведение профилактических мероприятий в организациях и на предприятиях нашего города. Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы проводят на их базе инструктажи с работниками и практические тренировки, по действиям в случае возникновения ЧС.

Одно из таких занятий прошло в головном офисе «Газпром газораспределение Уфа», расположенном по улице Новосибирская. Инженеры ОПП МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району провели для работников организации объемный инструктаж, во время которого разъяснили основные меры по предупреждению пожаров, а также правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на рабочем месте и в быту. Особое внимание огнеборцы уделили вопросам, связанным с безопасным использованием газа, электричества, недопустимостью халатного обращения с огнем.

Помимо этого, в здание был проведен профилактический осмотр, по результатам которого ответственные за пожарную безопасность лица, получили рекомендации, направленные на поддержание пожаробезопасного состояния объекта и предупреждение пожаров.

Следующим этапом визита представителей пожарной охраны, стало проведение общей учебно-тренировочной эвакуации, во время которой были задействованы все пути эвакуации и эвакуационные выходы из здания.

Во время проведения эвакуации к зданию прибыли огнеборцы ПСЧ-8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан. Пожарные провели боевое развертывание, звеном газодымозащитной службы проведена разведка места условного пожара и эвакуация работников, оставшихся в здании. Также, в ходе мероприятия был отработан ряд упражнений, основанных на реальных боевых задачах.

Подобные мероприятия по пожарной безопасности проходят в каждом из Административных районов столицы, в соответствии с разработанным графиком и в согласовании с руководством организаций.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA