Налоговая служба информирует

Имущественные налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря.
Налоговая служба информирует

В последнее время налоговое законодательство претерпевает большие изменения. При современном ритме жизни сложно за всем уследить. И здесь Вам на помощь придет официальный сайт ФНС России www.nalog.gov.ru. Для удобства на сайте размещены все последние изменения налогового законодательства, актуальные электронные сервисы, позволяющие сэкономить налогоплательщику время.

На сайте налоговой службы можно подробно ознакомиться со всеми интересующими вопросами по налогообложению имущественных налогов физических лиц. К тому же, подключившись к интерактивному сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», Вы сможете узнавать о своих задолженностях, об объектах налогообложения, о расчетах имущественных налогов, оплачивать налоги в режиме онлайн.

Продолжается рассылка налоговых уведомлений физическим лицам за 2021 год - владельцам транспортных средств и объектов недвижимости, земельных участков, а также тем, кто получил в 2021 году доходы, с которых налоговым агентом не был удержан НДФЛ.

Пользователи электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получили свои налоговые уведомления в электронном виде, остальные граждане - почтовым отправлением по адресу места регистрации.

Налоговые уведомления также можно получить в любом офисе МФЦ или налоговом органе.

Налоговые уведомления не направлены гражданам, полностью освобожденным от уплаты имущественных налогов в связи с предоставлением льгот, а также в случае, если сумма налогов, подлежащих уплате, составила менее 100 рублей.

В налоговом уведомлении отражены суммы налогов и информация для их уплаты (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа). Таким образом, плательщик самостоятельно определяет удобный для себя способ уплаты налогов.

Межрайонная ИФНС России № 40 по Республике Башкортостан напоминает, имущественные налоги и НДФЛ за 2021 год необходимо уплатить в срок не позднее 1 декабря 2022 года.


Кировский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA