Башкортостан: на ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет Пенсионный фонд направил 6,5 млрд. рублей

В Республике Башкортостан средства государственной поддержки получают родители 145,5 тыс. детей от 8 до 17 лет.
Башкортостан: на ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет  Пенсионный фонд направил 6,5 млрд. рублей

В Республике Башкортостан средства государственной поддержки получают родители 145,5 тыс. детей от 8 до 17 лет. Общая сумма произведенных выплат на текущий момент составляет более 6,5 млрд. руб., сообщил  управляющий Отделением ПФР по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров.

Законодательством предусмотрен льготный период для подачи заявлений на получение ежемесячной денежной выплаты на детей от 8 до 17 лет.  По заявлениям о назначении ежемесячной денежной выплаты, поданным до 1 октября 2022 г., выплата осуществляется за прошедший период начиная с 1 апреля 2022 года, но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет.

По заявлениям о назначении ежемесячной денежной выплаты, поданным начиная с 1 октября 2022 г., выплата осуществляется начиная с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого месяца. В остальных случаях ежемесячная денежная выплата осуществляется с месяца обращения заявителя за ее назначением.

Направить заявление можно через портал госуслуг, либо обратиться лично в клиентские службы ПФР или МФЦ.

Более подробная информация об условиях назначения выплаты размещена в специальном разделе «Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом» на сайте Пенсионного фонда РФ  pfr.gov.ru.


Кировский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA