Завершились городские соревнования «Школа безопасности»

Посвящены они 90-летию со дня образования гражданской обороны России.

В течение двух дней в Уфе проходили X городские соревнования «Школа безопасности», посвященные 90-летию со дня образования гражданской обороны России. За звание сильнейших и право представлять наш город на республиканских соревнованиях боролись 14 команд из семи районов столицы.

Сегодня в СОК «Биатлон» прошел второй этап соревнований «Жизнеобеспечение человека». Ребятам предстояло пройти семь этапов, где судьями строго, но объективно оценивались теоретические знания и практические навыки поведения в той или иной нештатной ситуации.

Школьники на скорость надевали «боевку» и искали в «задымленном» помещении пострадавшего, подавали «утопающему» спасательный круг и трос. Кроме того, участники оказывали «пострадавшим» первую помощь, надевали защитный костюм Л-1 и определяли месторасположение радиоактивного источника, а также проходили этапы пожарной эстафеты и разжигали костер без спичек.

По итогам проведения соревнований в общем зачете среди школ в старшей группе (15-16 лет) первое место заняла команда школы №157, на втором месте – гимназия № 64, третье место досталось команде гимназии №39.

В младшей группе (13-14 лет) – первое место у Детского центра туризма «Меридиан», вторыми стали ребята из команды школы №104 им. М. Шаймуратова, на третьем месте - Республиканская художественная гимназия-интернат им. К. А. Давлеткильдиева.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA