Развязку на улице Пугачева достроят к юбилею Уфы

Она станет прекрасным подарком жителям к 450-летнему юбилею Уфы, который будут праздноваться в 2024 году.

 К 450-летию основания города Уфы в настоящее время в южной части башкирской столицы продолжается возведение объектов транспортной инфраструктуры, реализуемых в рамках масштабного проекта комплексной застройки территории «Южные ворота».

Одним из них является транспортная развязка на пересечении Генерала Рыленко и Пугачева. По проекту она предусмотрена в двух уровнях, протяженность путепровода составит 102,52 пог.м.

По сообщению представителя заказчика, по состоянию на 20 октября 2022 года подрядной организацией ведутся работы по устройству буронабивных свай. Так, на первой опоре из 28 свай смонтировано 23, на четвертой – 4 из 20, а на второй и третьей опорах вовсе полностью все сваи смонтированы. На пятой опоре строители готовят площадку под буронабивные сваи из 20 шт. Кроме этого, сегодня продолжается устройство подходов к путепроводу, завезено более 16 000 кубов песчано-гравийной смеси.

Одним из важных этапов в реализации проекта является снос коммерческой и жилой недвижимости, попадающей в зону производства дорожно-строительных работ. В настоящее время продолжается оценка рыночной стоимости земельных участков и расположенных на них строений. В частности, в связи со строительством транспортной развязки всего под изъятие попадает 82 земельных участка (176 собственников). По состоянию на сегодняшний день оценено 48 земельных участков – уведомлены 126 собственников, из них 66 уже подписали соглашения. Оплаченная сумма возмещения составляет порядка 189 млн.руб. Также девять земельных участков и расположенные на них объекты капитального строительства готовы к сносу. С каждым собственником ведется определенная работа в индивидуальном порядке.

Транспортная развязка на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева станет прекрасным подарком жителям к 450-летнему юбилею Уфы, который будут праздноваться в 2024 году.  


450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA