В Уфе прогнозируются мокрый снег и гололедица

Горожанам и гостям столицы рекомендуется придерживаться определенных мер безопасности.
В Уфе прогнозируются мокрый снег и гололедица

По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Уфе с 20:00 часов 1 ноября до 20:00 часов 2 ноября прогнозируется облачная погода, осадки, преимущественно в виде мокрого снега, днем небольшие, местами отложение мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер восточный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью около 0°, днем 0, +2°. На отдельных участках автодорог гололедица.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями призываем соблюдать меры безопасности и, по возможности, отложить запланированные дальние поездки на авто.

Автолюбителям рекомендуем снизить скоростной режим, выдерживать дистанцию между участниками дорожного движения, не совершать резких маневров. Во время усиления ветра не следует парковать транспортные средства в непосредственной близости от деревьев, электроопор, рекламных щитов и зданий.

Пешеходам следует аккуратнее проходить мимо домов, особенно высотных и оснащенных предупреждающими о сходе снега табличками, избегать нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами, заборами, а также осторожнее спускаться с лестниц, выходить из общественного транспорта, переходить проезжие части дорог.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA