В Калининском районе состоялась церемония открытия памятной доски

Сегодня состоялся митинг по случаю открытия памятной доски ефрейтору Фаттахову Данилу Саматовичу.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Калининского района М.А. Замурагин, заместитель прокурора Калининского района А.М. Бикмеев, заместитель военного комиссара Калининского и Орджоникидзевского районов Н.И. Кузнецов, родные, близкие Данила Саматовича, кадеты школ.

Указом Президента Российской Федерации за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, ефрейтор Данил Фаттахов посмертно награжден орденом Мужества.

Данил Фаттахов погиб 26 июня 2022 года во время исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной операции на территории Украины, Луганской области.

- У российской армии всегда были священные традиции. В боевых условиях, в самых сложных и опасных ситуациях, на защите интересов Отечества – все солдаты Родины, все солдаты России. Так было и на этот раз. Наши воины выполняют свой долг на Украине, обеспечивая мирную жизнь нынешнему и будущим поколениям россиян. Солдаты и офицеры, среди которых много уроженцев и жителей Республики Башкортостан, выполняют свой долг мужественно, порой ценою собственной жизни, - рассказал в своем выступлении глава администрации.

Памятная доска установлена на фасаде дома по улице Кольцевой, 156А, где проживал Данил Фаттахов.


Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA