В Уфе определили богатырей и граций

Участниками спортивных соревнований стали работники предприятий и ветераны спорта.

Спортивный фестиваль «Народный» среди работников предприятий и организаций Уфы, а также ветеранов спорта, прошел накануне на базе республиканской школы-интерната № 5.

Участниками мероприятия стали победители районных этапов фестиваля, которые, в свою очередь, прошли отборочные этапы в трудовых коллективах или по месту жительства.

Они демонстрировали мастерство в прыжке в длину с места, броске мяча в баскетбольную корзину, подтягивании на высокой перекладине, дартсе, челночном беге. В соревнованиях среди мужчин определились «Богатыри Уфы», а женщины соревновались за медали и звание «Красота. Грация. Идеал».

- Много лет профессионально занималась легкой атлетикой, теперь борюсь за медали в соревнованиях ветеранов. Такие мероприятия – отличная возможность окунуться в спортивную атмосферу и проверить свои физические возможности, - поделилась 61-летняя участница фестиваля Гуля Талипова.

Забегая вперед, отметим, что именно она завоевала главную награду среди женщин старшего возраста. Теперь вместе с другими сильнейшими участниками готовится к выступлению в республиканском финале, который пройдет 19 и 26 ноября в Стерлитамаке.

В командном зачете фестиваля обеду одержал Октябрьский район, на втором месте – сборная Калининского района. Замыкают тройку лидеров спортсмены Кировского района.

Призеров наградили медалями и грамотами городского Управления по физической культуре и спорту, лучшим командам вручили кубки.

Фестиваль проводится в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» и направлен на вовлечение уфимцев в систематические занятия физической культурой и спортом.

 


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA