Деловые обсудят вопросы

В Уфе состоится форум «Международная неделя бизнеса – 2022».
Деловые обсудят вопросы

В Конгресс-холле «Торатау» с 14 по 17 декабря состоится форум «Международная неделя бизнеса – 2022». В этом году мероприятие будет проводиться в 15-й раз и получит статус юбилейного.

Представители региональной и федеральной власти, эксперты и предприниматели из разных стран будут обсуждать актуальные проблемы бизнеса в санкционных условиях. Форум пройдет в гибридном – онлайн и офлайн – формате.

- Уверен, что те мероприятия, которые запланированы в рамках Международной недели бизнеса, дадут дополнительный толчок для развития экономики Башкортостана и страны, а также позволят найти ответы на многие вопросы. Традиционно гостями форума выступят представители зарубежных стран. В прошлом году республику посетил Премьер-министр Казахстана. В этом году мы проводим работу по интеграции Республики Беларусь в качестве ключевого партнера мероприятия. Также мы готовим к подписанию ряд соглашений. За прошедшие 2 года в рамках форума было подписано порядка 25 соглашений о намерениях и взаимодействии на рекордную сумму 100 млрд рублей. В этом году планируем увеличить итоговую сумму, - прокомментировал Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров

Программа мероприятия посвящена экономике, экспорту, инвестициям, медиа, а также малому и среднему предпринимательству.
В предстоящем событии свое участие уже подтвердили представители Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Деловая программа форума делится на 3 профильных дня.

В рамках форума состоится церемония вручения Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Капитал». Ее цель – поощрение наиболее ярких телевизионных программ и тележурналистов, освещающих темы бизнеса и предпринимательства на российском телевидении.

Планируются визиты делегаций из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Ирана, Индии. Страной-партнером Международной недели бизнеса в 2022 году станет Республика Беларусь.

Прямая трансляция пленарных заседаний, а также других мероприятий форума будет доступна на сайте.

Организатором форума выступает Правительство Республики Башкортостан. Соорганизаторы мероприятия – Министерство промышленности и торговли РФ, Государственная Дума РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Центросоюз РФ, Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, Корпорация «Туризм.РФ», Агентство стратегических инициатив, Научно-исследовательский институт Минфина России, Центр стратегических разработок РФ, Фонд развития промышленности, Российский экспортный центр, Фонд «ЯМЭФ», Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития, Ассоциация банков России, Ассоциация экспортеров и импортеров России, Евразийская Ассоциация бизнеса, Центр государственно-частного партнерства, банк ВТБ, компании Hover, TopFranchise.


Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA