Уфа стала центром школьного спорта СНГ

В столице Башкортостана соревновались юные спортсмены из девяти стран.

18 ноября в Центре спортивной подготовки им. Р. Баталовой подвели итоги IX международного фестиваля школьного спорта с участием стран СНГ. 

В соревнованиях участвовали 398 юных любителей спорта из девяти стран – Азербайджанской Республики, Киргизской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также Российской Федерации (Московская область, Татарстан, Свердловская область, Крым, Пермский край, Ленинградская область, Москва). В свою очередь, на правах хозяев, Башкортостан представил свою команду по всем заявленным в программе видам спорта.

В ходе церемонии закрытия лучших спортсменов в баскетболе 3х3, настольном теннисе, бадминтоне, шахматах, мини-футболе и волейболе наградили кубками и медалями. Рекордсменом по количеству наград высшего достоинства стала Армения, на ее счету семь золотых медалей. Команда города Уфы также активно участвовала в соревнованиях вне основного зачета и показала высокие спортивные результаты, отстаивая спортивную честь нашего города. Юных уфимцев наградили медалями и дипломами. 

Награды спортсменам вручала заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам, координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» Ирина Роднина.

- Уверена, что каждый из ребят получил большое удовольствие, побывав в гостеприимной столице Башкортостана, и увезет с собой не только медали, но и яркие впечатления, которые запомнятся на всю жизнь, - отметила она.

Инициатива проведения фестиваля школьного спорта среди государств-участников СНГ была выдвинута Всероссийской федерацией школьного спорта в 2012 году и поддержана Межпарламентской ассамблеей государств-участников Содружества Независимых Государств. С 2013 года данное мероприятие проводится ежегодно в разных регионах страны. Уфа принимает фестиваль впервые.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA