Уфимские болельщики выиграли 300 тысяч рублей

Стартовал проект «Здоровое поколение».
Уфимские болельщики выиграли 300 тысяч рублей

Клуб болельщиков спортивных команд Уфы выиграл грант главы столичной администрации на сумму 300 тысяч рублей. Они реализуют проект «Здоровое поколение» для детей школьного возраста из семей, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, вызванной угрозой жестокого обращения и лишения родителей родительских прав.

Его основная цель – организовать качественный и полезный досуг, способствовать просвещению и социальной активности целевой аудитории путем их вовлечения в мероприятия по пропаганде спорта и привлечения внимания к спортивному образу жизни.

Проект стартовал в ноябре и будет реализован до конца мая следующего года. Участников ждет насыщенная программа: тренинговые занятия «Мы за ЗОЖ!» по формированию полезных навыков здорового и спортивного образа жизни, экскурсии по спортивным объектам. Ребята получат возможность приобщиться к реальности профессиональных спортсменов и побывать на играх ведущих спортивных команд Уфы. 

В планах у организаторов посещение УСА «Уфа-Арена» и стадиона «Нефтяник», а также матчей хоккейного клуба «Салават Юлаев» и футбольного клуба «Уфа». 

Завершится проект спортивно-развлекательным мероприятием «Спорт – это жизнь!» Дети смогут принять участие в современном направлении уличного дизайна – граффити, а также в спортивных играх.

Организатор проекта – Объединенный клуб болельщиков спортивных команд Уфы надеется, что проект «Здоровое поколение» поможет повысить уровень информированности несовершеннолетних о важности спорта, сформировать мотивацию к спортивной жизни, сохранить и укрепить собственное здоровье.


Спорт Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA