Лучшие друзья пожарных

В Орджоникидзевском районе прошел этап городского конкурса на знание правил пожарной безопасности для учащихся.

С 15 по 23 ноября в столице прошли районные этапы городской викторины «Юный друг пожарных». Первое из череды запланированных мероприятий прошло в Орджоникидзевском районе, а местом проведения уже традиционно стал Дом детского творчества «Новатор».

Увлекательную конкурсную программу и призы для юных участников подготовили отдел профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Орджоникидзевскому району, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, 3 пожарно-спасательная часть 22 Пожарно-спасательного отряда МЧС России по РБ и коллектив дома детского творчества «Новатор». Участие в районном этапе приняли команды учеников 2-4 классов из 8 образовательных учреждений.

– Проведение таких конкурсов помогает заинтересовать подрастающее поколение тематикой пожарной безопасности, подтолкнуть к изучению истории огнеборцев и конечно, привить детям культуру в обращение с огнем, обучить мерам безопасного поведения и правилам пожарной безопасности, которые будут полезны не только в детстве, но и во взрослой жизни», – отметила член жюри, ведущий методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Уфы Елена Апполонова.

Викторина включала в себя тематические конкурсы, где ребятам предстояло проверить свои знания и сноровку по вопросам пожарной безопасности, проявить творческий подход и даже почувствовать себя актерами театра и кино.

Каждая из команд достойно справилась со всеми заданиями – участники отвечали на теоретические вопросы, решали тестовые задания, рисовали технику огнеборцев, декламировали стихи, пели песни и показывали сценки, включающие в себя различные аспекты безопасности в быты и важность соблюдения правил пожарной безопасности.

По итогам викторины победителем стали ученики лицея № 106 «Содружество»», которым удалось не только уверенно справиться с каждым конкурсным заданием, но и показать очень интересный и познавательный театральный номер. В следующий раз команде-победителю предстоит выйти на сцену 2 декабря, во время проведения городского этапа викторины «Юный друг пожарных», который пройдет в актовом зале Центра противопожарной пропаганды и общественных связей г. Уфы и соберет вместе команды юных уфимцев, предоставляющие все семь административных районов нашего города.


Орджоникидзевский район
Образование Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA