Награда самым отзывчивым

В Уфе состоялась торжественная церемония награждения финалистов премии «Волонтер года – 2022».

24 ноября в Уфе состоялась торжественная церемония награждения финалистов VIII ежегодной городской премии «Волонтер года – 2022».

Поприветствовал и поздравил лучших уфимских добровольцев заместитель главы Администрации Уфы Владимир Жебровский.

– Сегодняшнее мероприятие является масштабным событием, направленным на формирование активного добровольческого движения нашей столицы. Именно вы – добровольцы Уфы – открытые и готовые в любой момент прийти на помощь. Я рад, что с каждым годом количество добровольцев увеличивается. Сегодня, согласно статистике, в Башкортостане зарегистрированы более 100 тысяч волонтеров. Они каждый день оказывают неоценимую помощь жителям, жертвуя своим личным временем, отдают себя во благо нашей республики, – отметил он.

Также Владимир Жебровский поблагодарил каждого за активное участие в городских мероприятиях, за непосильную помощь во время пандемии и помощь семьям мобилизованных.

Премия «Волонтер года – 2022» проходит в столице с 2015 года и направлена на повышение престижа волонтерской деятельности среди населения города, вовлечение молодежи в активное участие в общественной жизни столицы, развитие и формирование культуры добровольчества.

В этом году старт премии был дан в начале сентября. Всего было подано 100 заявок. В финал прошли 32 участника.

В рамках конкурса ребята оформляли портфолио с достижениями, делились опытом в волонтерской деятельности. На очном этапе финалисты представили компетентному жюри свои социально-значимые проекты, реализуемые на территории Уфы.

По итогам защиты конкурсная комиссия определила победителей и призеров в 11 номинациях. Финалисты и победители конкурса получили дипломы и ценные призы от организаторов конкурса.

Со списком можно ознакомиться по ссылке.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA