Усиление ветра и мокрый снег

Жителям рекомендуется учитывать прогноз погоды и соблюдать определенные меры безопасности.
Усиление ветра и мокрый снег

По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Уфе с 20:00 часов 1 января до 20:00 часов 2 января ожидается облачная погода, ночью снег, днем мокрый снег, местами сильный. В отдельных районах – метель, днем отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах возможны снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер южный, юго-западный 8-13 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -5,-7°, днем около 0°.

Жителям рекомендуется учитывать прогноз погоды и соблюдать определенные меры безопасности.

Пешеходам следует быть аккуратными при выходе из транспорта, магазинов, спуске с лестниц, не нарушать правила дорожного движения, не подходить слишком близко к краю проезжей части, при переходе через дорогу не отвлекаться на сторонние предметы. Также необходимо избегать нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами, хрупкими постройками, с осторожностью проходить мимо зданий, особенно если на тех имеются таблички «Осторожно, сход снега!», не игнорировать ограждения, предупреждающие об очистке снега с крыш.

Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, не перестраиваться без необходимости из ряда в ряд, не допускать резких торможений и не совершать крутых разворотов и, по возможности, воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте в период обильного снегопада. Чтобы избежать повреждения машин, не рекомендуется парковаться вблизи зданий, с которых может сойти снег и наледь, возле деревьев, электроопор и других подобных конструкций.

Если вы заметили на крыше здания снежную массу или наледь, представляющую угрозу безопасности людей, сообщите об этом в управляющую компанию, в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Уфы по телефону: (347) 279-90-00 либо по единому номеру «112».


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA