В Уфе проходят рейды по несанкционированным горкам

Сотрудники Управления гражданской защиты г. Уфы ежедневно проводят профилактические рейды по предупреждению несчастных случаев при катании на несанкционированных горках.

Сотрудники Управления гражданской защиты г. Уфы ежедневно проводят профилактические рейды по предупреждению несчастных случаев при катании на несанкционированных горках. Несмотря на то, что столице достаточно официальных ледовых городков, где всей семьей можно провести время и покататься на горках, многие горожане, не задумываясь о своей безопасности, все же выбирают для катания на тюбингах и ледянках стихийно организованные места. Для них не являются преградой ни ограждения, ни знаки, запрещающие катание, ни деревья и кустарники, в которые можно легко врезаться и получить травму. И самое страшное, что взрослые подвергают опасности жизнь детей, позволяя им кататься на несанкционированных горках.

Сотрудники Управления гражданской защиты г. Уфы, с целью предотвращения несчастных случаев во время скатывания с горок, объясняют «экстремалам», что не стоит рисковать собой ради острых ощущений.

Напомним, что в столице уже зафиксирован несчастный случай, когда при катании на «ватрушке» с одной из несанкционированных горок пострадал 12-летний мальчик. Ребенок получил серьезные травмы и сейчас находится больнице.

Уважаемые жители и гости столицы!

Не ставьте под угрозу свою жизнь и жизнь своих детей! Склоны, овраги и прочие ландшафтные неровности не подходят для активного отдыха – катаясь там, можно не только травмироваться, но и получить серьезные проблемы со здоровьем.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA