В Ленинском районе Уфы продолжается выявление самовольно установленных торговых объектов

Сегодня, 18 января, проведено комиссионное обследование нестационарного торгового объекта (далее – НТО), расположенного на пересечении улиц Зенцова и Красина.

В соответствии с городской схемой размещения нестационарных торговых объектов на этом месте предусмотрена сезонная торговля с 1 мая до 1 ноября. Кроме того, договор на размещение торгового объекта в этом месте с владельцем прекращен в связи с наличием у него задолженности по платежам.

На момент обследования НТО находился в закрытом состоянии, внешний вид не соответствует установленным в городе требованиям.
Дальнейшие действия в отношении данного НТО предусматривают выдачу владельцу предписания, а затем его демонтажа (снос) в порядке, предусмотренном постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 13 октября 2022 года №1757 «Об утверждении Порядка по выявлению самовольно установленных нестационарных торговых объектов (объектов по оказанию услуг) на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан и принятию мер, направленных на их демонтаж и (или) перемещение, хранение, возврат собственнику либо иному правообладателю».
Ознакомиться с данным постановлением можно по ссылке: https://ufacity.info/upload/iblock/dc7/zt0e8mgmkntq3m..
По всем возникающим на эту тему вопросам граждане и предприниматели могут обратиться в отдел координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Ленинского района Уфы по адресу: г. Уфа, ул. М. Карима, 19, или по телефонам: 229-04-11 (13).

Следует обратить внимание предпринимателей на то, что сейчас на электронный аукцион в Уфе выставлено 49 лотов на право заключения договоров на размещение НТО на 7 лет.

Заявки принимаются на электронной площадке по ссылке: https://torgi.rts-tender.ru/?fl=True&SearchForm.K.. до 30 января 2023 г. 18:00 включительно. Сам аукцион состоится в электронной форме 6 февраля 2023 года в 12:00 по ссылке: https://rts-tender.ru
Подробную информацию можно получить на сайте Администрации города Уфы: https://ufacity.info/auction/detail.php?ID=476728 , лично обратившись по адресу: г. Уфа, ул. Комарова, 26, либо по телефону: 8 (347) 264-17-04.


Ленинский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA