Профилактический рейд в садовом некоммерческом товариществе Демского района г.Уфы

22 января на территории Демского района сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе, работниками отдела профилактики пожаров Демского района г. Уфы, специалистами управления гражданской защиты г. Уфы с участием волонтеров МЧС России проведены профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности собственниками дач в садоводческом некоммерческом товариществе «Строитель СМП-620».

Профилактические рейды и соблюдение данных сотрудниками МЧС России рекомендаций – одни из главных из условий обеспечения пожарной безопасности, в личных хозяйствах садоводческих обществ. 
Некоторые собственники дачных участков даже в зимний период времени остаются проживать в своих домовладениях.   Цель- минимизировать количество огненных ЧП, напомнить основные правила пожарной безопасности, которые позволят сохранить жизнь и здоровье, уберечь имущество от пожаров.

Пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности, а также неосторожное обращение с огнем лиц, проживающих в зимний период в СНТ, может обернуться бедой.

 - В беседах с гражданами кроме правил пожарной безопасности в жилье, довели информацию о возможности приобретения и установки в своих домах автономных пожарных извещателей, которые могут обнаружить пожар на ранней стадии и тем самым спасти жизнь, здоровье и имущество садоводов, напоминали жильцам единый телефон вызова пожарно-спасательных служб «101» и действиях в случае возникновения пожара, - комментирует заместитель начальника ОНДиПР по г.Уфе
УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Ирек Мухамадиев.


Демский район
Административная деятельность Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA