Уфа образовательная и культурная

В муниципалитете состоялось итоговое совещание социального блока.

31 января в муниципалитете состоялось итоговое совещание социального блока Администрации Уфы под руководством заместителя главы Гуллярии Ялчикаевой.

В мероприятии приняли участие представители республиканских министерств культуры, образования и науки, семьи, труда и соцзащиты населения, заместители глав администраций районов города, руководители учреждений, а также председатель Президиума Всемирного курултая башкир, депутат Госдумы РФ Эльвира Аиткулова и депутат Горсовета Уфы Ирина Сухарева.

Как отметила Гуллярия Ялчикаева, социально-гуманитарное направление является одним из ключевых в городе. Вопросы образования, культуры и попечительства всегда держатся на особом контроле, как у руководства республики, так и у жителей города. Именно от социальной сферы зависит, какими будут граждане нашей страны с морально-этической точки зрения. 

Эльвира Аиткулова подчеркнула в своем приветственном слове важность постоянного тесного контакта депутатов с жителями города. Также она обозначила возможности участия учреждений образования города в программе «Модернизация школьных систем образования», направленной на проведение капитального ремонта и оснащение зданий общеобразовательных организаций в рамках федеральной программы «Развитие образования» на 2024-2025 годы. Кроме этого, прокомментировала запланированные мероприятия в рамках Года педагога и наставника и призвала активнее принимать участие в них. 

Руководители структурных подразделений социального блока доложили о проведенной работе за 2022 год и планах на 2023 год. После докладов первым заместителем министра образования и науки республики Ильдаром Мавлетбердиным, первым заместителем министра культуры региона Натальей Лапшиной и Анной Таболиной, заместителем министра семьи, труда и социальной защиты населения республики, был дан краткий анализ работы и определены дальнейшие перспективы.


Культура Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA