Дети – в лагерь, родители – в отпуск

В 2023 году родители (законные представители) могут воспользоваться программой по субсидированию детского отдыха в лагерях.
Дети – в лагерь, родители – в отпуск

Программа ГИС «Оздоровление детей Республики Башкортостан» распространяется на детей школьного возраста до 15 лет включительно.

Родитель оплачивает путевку за минусом суммы возмещения.

 

Сумма возмещения 15 361,50 рублей за путевку с продолжительностью заезда 21 день в летний период и не менее 7 дней в зимние, весенние и осенние школьные каникулы, из расчета 731,50 рублей в день.

Для получения возмещения заявителю (родителю или законному представителю) необходимо:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте государственной информационной системы «Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления» http:/rest.edu-rb.ru;

2. Выбрать организацию отдыха детей и их оздоровления, включенную в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории республики;

3. Подать заявку на предоставление путевки в организации отдыха детей и их оздоровления на сайте;

4. Родитель (законный представитель) обращается в организацию отдыха (лагерь) и составляют договор;

5. Далее родитель обращается в МКУ ЦБ МУО (Уполномоченный орган) по месту учебы ребенка для подачи заявления по форме на предоставление путевки в выбранную родителем организацию отдыха и их оздоровления с приложениями:

- договор с лагерем, счет-фактура, накладная;

- копия квитанции об оплате родительского взноса;

- копия свидетельства о рождении ребенка/детей (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);

- оригинал справки со школы ребенка/детей;

- копия паспорта родителя (законного представителя) с пропиской;

- копия СНИЛСа ребенка/детей и родителя (законного представителя);

- оригинал отрывного талона от путевки (предоставляется в Уполномоченный орган в течение 5 (пяти) календарных дней со дня окончания заезда.

Воспользоваться Программами возможно не ограниченное количество раз на каждого ребенка!

 

Реестр учреждений отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи Республики Башкортостан на сайте Министерства образования и науки Республики Башкортостан - https://education.bashkortostan.ru/, раздел «Деятельность» - «Детский отдых и оздоровление».

Родитель (законный представитель) обращается в МКУ ЦБ МУО Советского района г. Уфа РБ (Уполномоченный орган) по месту учебы ребенка в Советском районе для подачи документов по адресу: г. Уфа, ул. Карла Маркса, 67, кабинет 7, тел. 250-26-83, 272-09-69 (приемная), электронная почта: otdihleto@mail.ru


Советский район
Образование Молодежная политика Социальная поддержка населения Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA