Баян для «Рябинушки»

Депутат Совета городского округа город Уфа РБ Эдуард Остапчук подарил ансамблю «Рябинушка» Дома культуры «Заря» поселка Новые Черкассы свой личный баян.

  Депутат Совета городского округа город Уфа РБ Эдуард Остапчук подарил ансамблю «Рябинушка» Дома культуры «Заря» поселка Новые Черкассы свой личный баян. Вручение музыкального инструмента прошло в местном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия» Орджоникидзевского района.

  Именно сюда на личный прием к депутату в середине февраля обратились вокалисты коллектива. Тогда они попросили помощи в приобретении музыкального инструмента. По словам основателя и участницы ансамбля «Рябинушка» Нонны Ярошенко, у старого музыкального инструмента было плохое звучание, что очень сказывалось на качестве игры.

– Сейчас в нашем ансамбле 10 человек. Мы поем как русские народные, так и современные песни, – рассказывает вокалистка. – Кроме исполнения песен, мы танцуем. Сейчас готовимся к отчетному концерту и репетируем сольные и круговые хороводные танцы. Новый музыкальный инструмент поможет нам сделать выступления более яркими и красивыми, – говорит Нонна Евгеньевна.

   Концертмейстер Владимир Кислицын не удержался, и после вручения баяна на месте опробовал его. Сыграв несколько композиций, музыкант остался доволен состоянием и звучанием инструмента.

­ – Самое главное, чтобы баян приносил радость людям – как артистам, которые будут использовать его, так и зрителям, которые приходят на концерты коллектива, – поделился своим мнением депутат Эдуард Остапчук.

– Это мой личный баян. Признаюсь, когда достал его, были определенные ностальгические воспоминания. Я когда-то окончил музыкальную школу по классу баяна, неплохо играл. Но сегодня, из-за недостатка времени, я не использую его, и он просто стоит. А по моему мнению, любой музыкальный инструмент должен использоваться по назначению – играть и приносить радость. Поэтому принял решение подарить его нашему Орджоникидзевскому ансамблю «Рябинушка», – рассказал депутат.

  Артисты поблагодарили Эдуарда Остапчука за подарок и пригласили его на отчетный концерт ансамбля «Рябинушка», который состоится в середине апреля в Доме культуры «Заря» поселка Новые Черкассы.

 

 

 


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA