Могут ли религиозные организации участвовать в конкурсах по предоставлению грантов?

В Администрации Советского района прошло заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействию с религиозными организациями.

В Администрации Советского района прошло заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействию с религиозными организациями.

В совещании приняли участие представители религиозных организаций, ведущих деятельность на территории района, начальники структурных подразделений Администрации, сотрудники полиции, пожарной охраны, центра общественной безопасности.

Итоги работы комиссии за прошедший 2022 год подвел заместитель главы Администрации района Артур Алибаков.

– Ежегодно проводим множество мероприятий религиозного толка – Крещение Господне, Светлая Пасха, Ураза-байрам, Курбан-байрам и другие. Наша купель несколько лет подряд признается лучшей среди всех районов города, – отметил Артур Айдарович.

Информативным и полезным для собравшихся стало выступление начальника отдела по работе с общественными объединениями и политическими партиями УВИГО Администрации Уфы Юлии Кошкиной о конкурсе грантов главы Администрации столицы.

– Конкурс проводится с 2019 года, за это время гранты получила 61 социально ориентированная некоммерческая организация, – рассказала Юлия Федоровна. – Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества города может оказать консультационную поддержку тем НКО, которые захотят принять участие в грантовых конкурсах.

Совещания позволяют наладить взаимодействие с представителями различных конфессий, выявить насущные проблемы, с которыми сталкиваются религиозные организации и сообща находить пути решения.


Советский район
Культура Административная деятельность Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA