Руководствуясь буквой закона

В Орджоникидзевском районе продолжается демонтаж незаконно установленных торговых объектов.

Активную работу в данном направлении ведёт районная комиссия. Её члены выявляют самовольно установленные торговые объекты и выдают собственнику соответствующее письменное предписание. Согласно документу, владелец должен убрать НТО в течение 10 дней. Если этого не происходит, объект демонтируют принудительно.

 

К сожалению, в случае с киоском, расположенным рядом с домом № 11 на улице 40 лет Октября, события развивались по второму сценарию. В положенный срок его владелец не исполнил обязательство, и сегодня работники «Службы по благоустройству Орджоникидзевского района» собственными силами демонтировали торговый объект. Следует отметить, что данный НТО уже давно не функционирует.

 

Мероприятия проводятся в рамках исполнения постановления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан №1757 от 13.10.2022 «Об утверждении Порядка по выявлению самовольно установленных нестационарных торговых объектов (объектов по оказанию услуг) на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан и принятию мер направленных на их демонтаж и (или) перемещение, хранение, возврат собственнику либо иному правообладателю».


Орджоникидзевский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA