Ратмир Мавлиев: «Требуется быстрая реакция!»

В муниципалитете состоялось оперативное совещание.

21 марта в муниципалитете состоялось оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

В блоке вопросов городского хозяйства особое внимание было уделено проведению ямочного ремонта, прочистке сетей ливневой канализации, организации месячника по санитарной очистке территорий и весенних экологических акций, а также традиционной профилактической обработке от насекомых и грызунов.

Переоборудование коммунальной техники с зимнего на летний сезон уже ведется. Об этом участников совещания проинформировал начальник городского Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов. На данный момент подготовлена 41 машина с пылеуборочным и поливомоечным оснащением, при этом ряд единиц пока оставлен в «зимнем» на случай неблагоприятных погодных условий и выпадения снега.

- В прошлом году в уборке дорог были недочеты. Торопиться не надо, соблюдайте технологию и этапность, не допуская поднятия пыли, – подчеркнул Ратмир Мавлиев.

Также мэр Уфы напомнил о планируемой закупке 30 единиц техники и дал поручение финансово-экономическому блоку ускорить организацию конкурсной процедуры и закупки.

Что касается сетей ливневой канализации, поручено усилить контроль на участках, подверженных скоплению талых вод, оперативно перегруппировывать рабочих на расчистку снега и наледи в местах дождеприемных решеток для обслуживания ливневок.

- Весна у нас в разгаре, снега этой зимой было много, поэтому сейчас большое внимание – борьбе с паводком. В этот период требуется быстрая реакция, – отметил Ратмир Мавлиев, попросив проинформировать о проведенной подготовительной работе на местах глав Калининского и Кировского районов. Руководители отчитались о полной готовности.

Таяние снега обнажает еще одну проблему в преддверии месячника по санитарной очистке – мусор.

- Есть проблемы и в центре города, вопросы по тротуарам. В ходе объездов вижу, где в районах ситуация получше. Но этот мусор, который из снега вылезает, никто нам не привез из других городов, это всё результаты нашей с вами жизнедеятельности и убирать мы этот мусор тоже будем вместе. Уважаемые коллеги, прошу очень внимательно отнестись к организации субботников. Даты уже определены. Приглашайте жителей, коллективы организаций и предприятий дружно и оперативно этот мусор убрать. Уфа должна быть чистая, это общая для всех задача и наша с вами работа, – резюмировал Ратмир Мавлиев.

В числе актуальных тем в ходе совещания также рассмотрены реализация проекта строительства водовода в Кировском и Демском районах в рамках развития инженерной инфраструктуры Забелья и плана городских мероприятий, посвященных Году педагога и наставника.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA