В чем кредо успешного человека узнала молодежь

22 марта в Модельной библиотеке №10 Ленинского района Уфы состоялась встреча молодежи с профессором, российским ученым и политиком, заместителем председателя и вице-спикером Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Рустемом Ахмадинуровым.

22 марта в Модельной библиотеке №10 Ленинского района Уфы состоялась встреча учащихся Лицея №1 с профессором, российским ученым и политиком, заместителем председателя и вице-спикером Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Рустемом Ахмадинуровым.

Прекрасным началом встречи стало инструментальное исполнение народной мелодии «Марш Салавата» кураистами коллектива «Сорнай» Центра детского творчества «Исток».

Мероприятие проведено в целях профориентации молодого поколения в рамках проекта «Кредо успешного человека». В непринужденной обстановке, по замыслу формата проекта «Без галстука», ведущая мероприятия Елена Мухамадиева задавала гостю простые, но интересные вопросы. Старшеклассники имели уникальную возможность услышать от Рустема Маратовича ответы на такие вопросы: «Что есть «Я?», «Что есть счастье?» «Что есть судьба для человека?» - это была возможность пофилософствовать и передать свой жизненный опыт молодежи.

Некоторые вопросы связаны между собой, например, вопросы о труде и судьбе. Общественный деятель заострил внимание молодежи на том, что судьба человека зависит от его вложенного труда, от стремлений и старания. «Внутренним барометром» Рустем Маратович назвал совесть человека, рассказал о своем поколении и оценил современную молодежь.

На вопрос «Ваше кредо?», гость дал емкий ответ: «Всегда!», на что публика ответила аплодисментами и его взяла его себе «на вооружение».

На завершающие блиц-вопросы от самих школьников гость дал яркие и емкие ответы. Любимая книга детства - «Проделки хитрецов» - сборник сказок и басен о прославленных мудрецах и шутниках мира фольклора. Очень близко ему по духу творчество Михаила Булгакова (романы «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце»), Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев» и, кстати, экранизации этих произведений являются любимыми фильмами для него. Старшеклассники узнали и о его любимом виде спорта – футболе.

Встреча получилась открытой, искренней и, наверняка, будущие выпускники запомнят ее на всю жизнь. Это станет хорошим подспорьем в их дальнейшей жизни и «жизненным вектором» на пути. А модельная библиотека включила в ряд почетных читателей еще одного читателя!


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA