Ратмир Мавлиев: «Праздники нужно встретить достойно и провести год позитивно»

В муниципалитете состоялось оперативное совещание.

26 декабря в муниципалитете состоялось заключительное в этом году оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

Повестка дня в целом была посвящена подготовке к новогодним праздникам и длительным выходным, в которые все структуры городского хозяйства и жизнеобеспечения будут по-прежнему работать.

В начале Ратмир Мавлиев обозначил основные моменты прошедших дней. В минувшие выходные состоялось сразу два ярких события: после масштабной реконструкции открылся первый объект к 450-летию Уфы – Театр кукол и главная новогодняя локация города – Резиденция Деда Мороза на площади Ленина.

Далее мэр Уфы кратко подвел итоги встречи в муниципалитете Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова с активом города, руководителями крупных промышленных предприятий.

- Радий Фаритович обозначил «болевые точки», отдельно обсудили пути их решения. Ключевая наша задача –делать все для того, чтобы Уфа была образцовым городом во всем. Мы будем для этого прикладывать все усилия, – подчеркнул Ратмир Мавлиев.

Также он акцентировал внимание на другом ключевом моменте – поддержке тех, кто сейчас находится на передовой в зоне проведения специальной военной операции.

- Продолжаем отправлять гуманитарные конвои. Недавно был доставлен очередной груз Сергеем Петровичем Кожевниковым, моим первым заместителем, и главами администраций районов. Хотелось бы отметить ваших заместителей, почти четыре недели находившихся там, и активно участвующих в организации деятельности по поддержке военнослужащих. Также они фиксировали все обращения и передавали их в работу для скорейшего решения возникающих вопросов, – пояснил Ратмир Мавлиев, вручив отличившимся в этой важной работе представителям районов и школ города почетные грамоты Администрации Уфы.

Затем были представлены оперативные данные по эпидемиологической обстановке, происшествиям и работе системы гражданской защиты. В блоке городского хозяйства мэр Уфы отметил, что главное в предстоящие праздники – безопасность, и поручил держать комплекс этих вопросов на особом контроле.

- Много жителей вместе с детьми будут гулять, посещать праздничные площадки. Самое важное – обеспечить безопасность всех мероприятий, и чтобы по улицам свободно гулять, не боясь поскользнуться, и с горок безопасно покататься на городских и районных площадках, а также во дворах, – подчеркнул глава горадминистрации.

В рамках основной повестки рассмотрены доклады об обеспечении работы в праздничные дни коммунальных служб, общественного транспорта, противопожарной безопасности и организации первых праздников в новом году – Рождества и Крещения.

В завершение совещания мэр города поблагодарил всех за плодотворную работу в уходящем году, отметил, что в предстоящем году запланировано завершение всех основных работ на объектах 450-летия Уфы и пожелал продуктивной деятельности.

- Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Поэтому праздники нужно провести достойно, на высоком организационном уровне и пройти предстоящий год в позитивном настроении и с хорошими результатами, – подвел итог Ратмир Мавлиев.

 


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA