Управлением кадрового обеспечения и муниципальной службы проведен семинар для муниципальных служащих

Количество просмотров:  4510

15 марта 2017 года в Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Управлением кадрового обеспечения и муниципальной службы был проведен обучающий семинар для муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы, на тему: «О порядке и правильности заполнения муниципальными служащими справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Новеллы 2017 года» с участием преподавателя БАГСУ.

На семинаре приняли участие муниципальные служащие Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, муниципальные служащие отраслевых (функциональных) и территориальных органов Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, замещающие должности муниципальной службы, которые в соответствии с утвержденным перечнем должностей представляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Открыла семинар начальник Управления кадрового обеспечения и муниципальной службы Сабирова А.Д., она ознакомила участников встречи с повесткой дня и обратила внимание на значимость и актуальность обозначенной темы семинара с учетом ужесточения требований к вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также напомнила о соблюдении сроков представления справок и мерах наказания за непредставление необходимых сведений.

Далее выступила преподаватель Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан, Султанова Л.Ф. Она проинформировала присутствующих с изменениями и новеллами в порядке заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на отчетный 2016 год, а также дала пояснения по заполнению каждого раздела соответствующей формы справки, в соответствии с "Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году (за отчетный 2016 год)", разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Особое внимание было уделено примерам недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также наиболее распространенным нарушениям и ошибкам, допускаемым при их заполнении.В конце семинара Султанова Л.Ф. ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Данный семинар был организован в рамках реализации антикоррупционной деятельности Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».







Назад к списку новостей
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA