В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

28 января в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов.

28 января в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов.

Перед обсуждением вопросов повестки, Салават Хусаинов заострил внимание коллег на вопросе, касающемся проводимой ресурсоснабжающими организациями корректировки платежей за отопление, поручив исполнительному директору Уфимских инженерных сетей Максиму Петрову совместно с управляющими организациями, администрациями районов города, общественными организациями в сфере ЖКХ, Единым расчетным кассовым центром Уфы держать вопрос на контроле и оперативно реагировать на обращения граждан.

В продолжение оперативного совещания, Салават Хусаинов сообщил, что в связи с погодными условиями в выходные дни начался демонтаж ледовых городков и елок.

– Решение принято городской комиссией в целях обеспечения безопасности горожан. Плюсовая температура, которая была в январе, способствовала таянию льда и снега. Скульптуры и конструкции стали хрупкими, – отметил он.

Кроме того, заслушав отчет об уборке снега на городских территориях, Салават Хусаинов проинформировал, что на сайте Администрации Уфы в тестовом режиме размещена интерактивная карта работы коммунальной техники города. Данный сервис отображает работу техники в режиме реального времени, а также позволяет увидеть историю движения транспортных средств за последние 12 часов. Указанная информация позволит жителям города быть в курсе работы спецтехники и является инструментом для внесения предложений по качественной уборке города. Ссылка расположена на главной странице сайта, а также в разделах «Жителям» и «Интерактивные карты».

Далее в рамках совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, о предварительных итогах исполнения бюджета городского округа город Уфа за 2019 год доложила заместитель главы Администрации –начальник Финансового управления Гульнара Валиева.

Об исполнении поручений Ульфата Мустафина, прозвучавших на предыдущих совещаниях, проинформировал глава Администрации Советского района города Рустем Рахматуллин.

О мерах по предупреждению завоза появившегося в Китае нового типа вируса в Республику Башкортостан сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Галина Пермина.

О подготовке и проведении Всероссийских соревнований «Лыжня России 2020» рассказал исполняющий обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Егор Сорокин.

В завершении оперативного совещания, Салават Хусаинов дал ряд поручений структурным подразделениям Администрации города.


Спорт Городское хозяйство Бюджет, финансы, налоги и облигации Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA