В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

17 марта в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

17 марта в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Перед обсуждением вопросов повестки, Ульфат Мустафин остановился на следующих основных моментах.

Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал распоряжение о мерах по снижению риска завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики. Всем жителям и руководителям предприятий, вне зависимости от форм собственности, необходимо неукоснительно его исполнять.

Отменяются все массовые мероприятия.  Дата действия определена на данный момент до 20 апреля. Жителям республики рекомендовано отменить заграничные поездки и выезды в другие субъекты страны.

Гражданам, посетившим иностранные государства, где были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, рекомендуется незамедлительно сообщать о своем возвращении по телефону горячей линии Министерства здравоохранения.

Усиленно готовятся все медучреждения. Поставлена задача в короткие сроки построить новый инфекционный центр.

Кроме этого, Администрацией города подготовлен ряд профилактических мероприятий на основе рекомендаций Роспортебнадзора.

В образовательных учреждениях Уфы отменено перемещение по предметным кабинетам учащихся всех классов – все занятия в течение учебного дня организовать только в одном помещении для каждого класса. Усилен контроль проведения уборки с применением дезинфицирующих средств.

Также Ульфат Мустафин сообщил, что со следующей недели все совещания будут проводиться дистанционно в формате видеоконференцсвязи.

Кроме того, он поручил своим заместителям, главам районов, а также руководителям структурных подразделений быть в режиме постоянной готовности к любым изменениям ситуации.

Руководителям предприятий – усилить санитарно-просветительскую работу в коллективах о мерах профилактики и дезинфекции.

Жителей города призвал доверять только официальной информации. В республике создан специальный штаб, у которого будут все достоверные факты.               

Далее глава Администрации Уфы акцентировал внимание коллег на выполнении ямочного ремонта.

- Ямочный ремонт – одна из первоочередных задач. Это вопрос безопасности на дорогах. Особо опасные участки огораживайте, выставляйте предупреждающие знаки. Когда позволяют погодные условия, выполняйте максимально возможный объем, - сказал он.

Также Ульфат Мустафин сообщил, что в Администрацию приходит большое количество обращений и жалоб от жителей на неудовлетворительное состояние улиц Пугачева и Дагестанская. С наступлением благоприятных погодных условий на данных улицах будет заменен верхний слой асфальта.

Много обращений жителей поступают и по улице Армянской. На данный момент там проводится ямочный ремонт. При благоприятных погодных условиях начнется ремонт дорожного полотна с мелкозернистым асфальтом большими картами.

Кроме этого, глава Администрации Ульфат Мустафин поручил жилищно-коммунальным службам усилить работу по вывозу и ворошению снега, уборке мусора, грязи и смета, скопившихся за зиму в прилотковых частях дорог, на разделительных ограждениях, колесоотбойном брусе.

Далее в рамках совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, о мерах, принимаемых по принимаемых по защите населения и территорий в период весеннего половодья в Демском, Калининском и Ленинском районах доложили главы районов.

О диспансеризации населения в 2019 году рассказала начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Елена Галимулина.

Аналитику обращений жителей по городу Уфе в системе «Инцидент-менеджмент» привела заведующий отделом аналитики обращений в социальных сетях Управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям Нина Ахмадинурова.  

О проведении Дней чистоты на территории города Уфы проинформировал начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Рустем Хамитов.

Также о проведении общегородской профилактической акции «Безопасный путь» с места сообщила заместитель главы Администрации Алина Сулейманова.

В завершении совещания Ульфат Мустафин акцентировал внимание на том, что в рамках санитарной пятницы к работам обязаны подключится не только коммунальные и жилищные службы, но и предприятия и организации всех форм собственности.


Экология Коммунальное хозяйство и благоустройство Гражданская защита Здравоохранение Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA