В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

20 октября в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности главы Администрации ГО город Уфа Радмил Муслимов.

20 октября в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности главы Администрации ГО город Уфа Радмил Муслимов.

Перед обсуждением вопросов он озвучил поручения, связанные с ситуацией по распространению коронавирусной инфекции, отметив, что ужесточение предупредительных мер и профилактика среди населения остаются одним из главных ориентиров в работе городской администрации.

– Уважаемые главы и руководители структурных подразделений! Запланированные массовые события или юбилейные мероприятия на территории города необходимо перенести на неопределенный срок. Очные совещания также отменяются, переходим полностью в онлайн-формат видеоконференций, – сказал Радмил Муслимов.

Также он обратил внимание руководителей предприятий всех форм собственности и структурных подразделений муниципалитета на необходимость перевести на удаленный режим работы сотрудников с хроническими заболеваниями и беременных.

– Как бы не звучало странно, но мужчинам рекомендуется отказаться от традиционных рукопожатий при встрече. Всем следует минимизировать другие близкие контакты в виде объятий. На одежде тоже может переноситься вирус, - отметил Радмил Муслимов. – Обращаюсь к уфимцам с просьбой усилить предосторожность и самодисциплину по соблюдению масочного режима и социальной дистанции.

Далее были заслушаны доклад заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Галины Перминой об эпидемиологической ситуации в республике и ее столице, а также оперативная информация по курируемым направлениям заместителя начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Александра Григорьева, начальника отдела муниципального жилищного контроля Управления по обеспечению жизнедеятельности города Константина Артеменко, заместителя начальника управления транспорта и связи Владимира Петрова и начальника МБУ УПО г.Уфы Шамиля Тукумбетова.

В продолжение оперативного совещания были рассмотрены основные вопросы его повестки.

В частности, о восстановлении благоустройства после проведения земляных работ ресурсоснабжающими организациями проинформировал начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Рустем Хамитов.

Директор Центра общественной безопасности г. Уфы Александр Овчинников доложил о принимаемых мерах по профилактике нарушений, связанных с размещением транспортных средств на газонах, в местах накопления твердых бытовых отходов, а также на прилегающих к шиномонтажным мастерским территориях.

О реализации регионального проекта «Социальная активность» рассказал председатель комитета по делам молодежи Администрации Уфы Роман Янгуров.

О ходе иммунизации против сезонного гриппа и ОРВИ за счет внебюджетных средств работников предприятий и учреждений проинформировали главы администраций Демского, Калининского Орджоникидзевского и Советского районов Уфы.

О перспективах развития технопарка «Астра» сообщил директор ООО «Астра» Венер Гимазетдинов.

В завершении совещания Радмил Муслимов акцентировал внимание коллег на том, что в парке «Первомайский» зафиксированы факты вандализма.

– Неизвестными лицами испорчены скамейки. Это недопустимо! Виновные должны быть найдены и должны понести наказание. Прошу правоохранительные органы подключиться к данной работе, – поручил исполняющий обязанности главы Администрации ГО город Уфа.

Кроме того, он подчеркнул, что всем руководителям коммунального блока необходимо быть в режиме постоянной готовности и работать на опережение при неблагоприятном прогнозе погоды.


Молодежная политика Административная деятельность Коммунальное хозяйство и благоустройство Социальные вопросы Предпринимательство 75 лет Победы Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA