Ремонт дорог и подъездов, вакцинация, патрулирование общественных мест и другие темы оперативного совещания

19 октября в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.
Ремонт дорог и подъездов, вакцинация, патрулирование общественных мест и другие темы оперативного совещания

19 октября в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

В начале участники совещания почтили минутой молчания память Гульнары Валиевой, занимавшей пост заместителя главы Администрации города – начальника Финансового управления, которая скоропостижно скончалась в минувшую пятницу.

Далее Сергей Греков озвучил новое кадровое назначение. Заместителем главы Администрации Уфы по экономическим вопросам будет трудиться Рустам Галеев.

В Уфе сохраняется сложная ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина привела оперативные данные по заболеваемости. На сегодняшний день в столице республики зарегистрировано 21 956 случаев коронавирусной инфекцией. Также наблюдается сезонная заболеваемость ОРВИ, эпидемиологический порог превышен.

Как отметила Галина Пермина, показатель вакцинации против коронавируса по городу пока не достигает целевых 80 процентов, имеется отставание по темпам вакцинации на некоторых промышленных предприятиях.

- Нам необходимо уделить больше внимания промышленным предприятиям, где процент вакцинации ниже, чем по городу в целом. На этой неделе нужно сделать на них акцент, посетить вместе с представителями Роспотребнадзора, проговорить и понять, в чем причина низких темпов вакцинации, – подчеркнул Сергей Греков. – На некоторых предприятиях у нас показатель привитых 90 процентов. Там, где 30 процентов, это недоработка руководства предприятий.

Также он напомнил, что на территории всей республики и города Уфы действует режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, которые не вакцинировались от коронавируса.

В Уфе проводятся рейды по различным объектам. Это касается сфер торговли, культуры, общепита, междугороднего пассажирского транспорта и других. Подробнее о патрулировании общественных мест в городе на предмет соблюдения введенных ограничений проинформировал начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации Уфы Артур Гафаров.

В нынешнем году в городе проведена большая работа по ремонту подъездов в многоквартирных домах. Итоги реализации программы комплексного ремонта на 2021 год привел в своем выступлении начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Аскар Батталов.

Близится к завершению строительство моста-вставки через реку Белую. Осталось совсем немного времени, чтобы пустить по нему движение. Также завершаются работы на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» на текущий год. Об этом сообщил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе.

В Уфе, как и по всей стране, проходит Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября. С понедельника начался подомовой обход жителей города. В столице это делают 2112 переписчиков основного состава и 377 резервного. Сергей Греков отметил, что это большая, ответственная работа, и попросил уфимцев принять активное участие в переписи.


Городское хозяйство Глава БКАД Ремонт подъездов Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA