Ратмир Мавлиев провел оперативное совещание

16 февраля в муниципалитете состоялось оперативное совещание в режиме видеоконференции, которое впервые в должности и.о. главы Администрации Уфы провел Ратмир Мавлиев.
Ратмир Мавлиев провел оперативное совещание

16 февраля в муниципалитете состоялось оперативное совещание в режиме видеоконференции, которое впервые в должности и.о. главы Администрации Уфы провел Ратмир Мавлиев.

В начале совещания он вкратце проинформировал о проведенном накануне совещании по вопросам сферы ЖКХ и рабочей поездке по Орджоникидзевскому району, в ходе которой, в частности, проинспектировал содержание дворовых территорий, пообщался с жителями и ознакомился с работой службы по благоустройству района.

Далее участники обсудили текущую эпидемиологическую обстановку. Как сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина, на сегодняшний день в Уфе зарегистрировано 60 707 случая коронавирусной инфекции. Заболеваемость ОРВИ выше эпидемиологического порога, отмечается тенденция к снижению. Показатель привившихся против коронавируса приблизился к 100 процентам, план практически выполнен, стоит задача по вакцинации детей.

- Хотел бы поблагодарить вас, а также медицинское сообщество, за совместную работу с главами администраций районов, благодаря чему был достигнут этот показатель, - сказал Ратмир Мавлиев.

Затем были рассмотрены вопросы содержания городских территорий в зимний период, уборки снега на улицах и во дворах. За прошедшие сутки было вывезено около 37 тысяч кубометров снега, это почти две тысячи рейсов. На интерактивную карту «Уфа снежная» с начала зимы поступило порядка 17 тысяч заявок, более двух тысяч обращений пока в работе, остальные отработаны.

- Свободными от лишнего снега и наледи должны быть не только городские дороги, но и придомовые территории. Жители Уфы в нынешнюю зиму часто жаловались, что во дворах много снежной каши, трудно проехать и пройти. Это зона ответственности районных управлений коммунального хозяйства и частных управляющих компаний, - подчеркнул Ратмир Мавлиев.

Также он высказал замечания по вывозу мусора во дворах и уборке контейнерных площадок, поручил более внимательно относиться к своим обязанностям ответственные службы и усилить контроль на местах главам администраций районов.

В рамках совещания также были заслушаны доклады о подготовке к реконструкции арочного моста через реку Белую, запуске новой схемы движения по мосту-вставке и планируемым в городе мероприятиям ко Дню защитника Отечества.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство Глава Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA