Кадровые изменения, дорожная разметка, очистка берегов Уфимки и другие темы оперативного совещания

28 июня в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

28 июня в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание.

Вначале глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев сообщил о кадровых изменениях. Так, начальником Контрольно-ревизионного управления назначен Агарагим Кагиргаджиев, начальником Управления комплексного развития территорий – Элина Даминева, Управление транспорта и связи возглавил Кирилл Никулин.

Каждое из этих направлений имеет важное значение для города, отметил Ратмир Мавлиев и пожелал успешной работы новым членам команды муниципалитета. Также он проинформировал, что председателем Уфимского городского совета ветеранов избран Владимир Бойко.

Говоря о знаковых событиях прошедшей недели, глава Администрации Уфы выделил празднование в Уфе Дня молодежи на набережной реки Белой и «Большого выпускного» в парке «Кашкадан», уже ставший традиционным международный фестиваль «Сердце Евразии» и Всероссийский олимпийский день.

В рамках основной повестки были рассмотрены следующие вопросы:

Реконструкция улицы Пугачева и строительство объездной дороги

Подготовка к новому отопительному сезону

Ремонт различных объектов в Калининском районе к 450-летию Уфы

Летний отдых для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В числе актуальных вопросов городского хозяйство по данным ранее поручениям был представлен отчет по нанесению дорожной разметки. Как сообщил заместитель начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Гафур Клызбаев, с начала сезона нанесено порядка 70 тысяч квадратных метров разметки и на данный момент она обновлена уже на 25 улицах. Сейчас в работе Демское шоссе, улицы Аксакова, Ахметова, Ленина, Кирова, Айская, Бакалинская, Рощинская, Перспективная. Ежедневно выходят порядка 10 бригад. Кроме того, обновляется разметка велодорожек. По данным на 27 июня, нанесено более 15 тысяч погонных метров.

В завершение оперативного совещания Ратмир Мавлиев призвал горожан присоединиться к всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Уборка пройдет 29 июня на набережной реки Уфы. Сбор – в 12.00 часов напротив дома по улице Рыльского, 30. Мешками для мусора и перчатками участников акции обеспечат организаторы.


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA