Уборка снега, Новый год, вандалы и другие темы оперативного совещания

6 декабря в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.
Уборка снега, Новый год, вандалы и другие темы оперативного совещания

6 декабря в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание.

Вначале мэр Уфы Ратмир Мавлиев поздравил с прошедшим праздником волонтеров столицы, отметив, что ни одно городское мероприятие не обходится без их помощи.

- Сегодня таких людей у нас больше 100 тысяч. Спасибо, что в любой ситуации вы всегда рядом, всегда «на передовой»! – сказал он.

Далее глава городской Администрации проинформировал, что 5 декабря вновь открылась Школа молодого предпринимателя.

- Это проект, где успешные предприниматели делятся своими знаниями и опытом ведения бизнеса, а участники могут из первых уст узнать тонкости управления собственным делом. Интерес со стороны уфимцев большой – только за неделю на обучение записалось более 1200 человек разного возраста, - сообщил Ратмир Мавлиев. - В Уфе более 56 тысяч предпринимателей. И наша задача – создать максимально благоприятные условия для дальнейшего развития бизнеса.

Мэр Уфы также напомнил, что Управление по опеке и попечительству Администрации города стало победителем в номинации «Лидер информационных технологий» в рамках Всероссийского конкурса «На стороне ребенка». Конкурс прошел под эгидой федерального Минпросвещения. Также Уфа приняла участие во Всероссийском конкурсе «Города для детей 2022», организатором которого выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Решением оргкомитета Уфа признана многолетним успешным лидером конкурса.

Далее были представлены оперативные данные по эпидемиологической обстановке, происшествиям и работе системы гражданской защиты.

Было отмечено, что за последнюю неделю в Уфе зарегистрировано 422 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тысяч населения составил 37,1, что на 29,2% выше предыдущей недели. Поэтому необходимо уделять особое внимание вакцинации и ревакцинации. Небольшой рост зафиксирован по гриппу и острым респираторным инфекциям.

Кроме того, учитывая сильные морозы, Ратмир Мавлиев поручил взять под максимальный контроль подачу тепла.

- Это касается не только многоквартирных домов, но и в первую очередь социальных объектов – детских садов, школ, больниц и так далее. Проконтролируйте, чтобы все службы были наготове. Без тепла людей оставлять нельзя ни в коем случае! – заявил мэр Уфы.

Также Ратмир Мавлиев напомнил о том, что завершается подписная кампания на муниципальные издания, попросив горожан поддержать уфимские газеты и журналы.

- Это «Вечерняя Уфа», «Киске Өфө», «Уфимские ведомости» и журнал «Уфа». Кстати, «Уфимские ведомости» победили во Всероссийском конкурсе журналистов имени Ясена Засурского «Золотой Гонг-2022». Наши коллеги оказались лучшими в номинации «Газета года», - сообщил он.

В рамках основной повестки обсуждались следующие вопросы:

Уборка снега

Оформление улиц световой иллюминацией и благоустройство ледовых городков

Планируемые мероприятия и основные площадки празднования Нового года

Актуальные цифровые сервисы для граждан на сайте Администрации Уфы

Реализация в 2022 году проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

Акты вандализма и принимаемые меры по их предотвращению


Административная деятельность Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA